Вс. Июн 2, 2024
ЧМ по хоккею. Победа Канады, Латвия выиграла с травмированным вратарем

В группе A на чемпионате мира по хоккею состоялся матч команд-лидеров. Канада после вчерашней сложной победы над Финляндией сумела обыграть Швейцарию со счетом 3:2.

Кленовые набирают 17 очков и выходят на первое место. Чехия отстает на 1 пункт, Швейцария — на три.

В матче другой группы Словакия и Латвия сыграли в основное время вничью 2:2. При этом словаки забросили вторую шайбу за 1 минуту 45 секунд до конца третьего периода, но соперник успел сравнять и перевести встречу в овертайм. В овертайме Латвия не использовала шанс в большинстве, однако выиграла в напряженной серии буллитов.

При этом латвийский вратарь Гудлевскис и овертайм, и серию буллитов провел с травмой ноги. Кипер с трудом перемещался, но не просил замену, а тренер не выпускал Мерзликинса.

Этой победой Латвия сохранила шансы выйти в четвертьфинал. Команда за тур до конца остается пятой с 9 очками, Словакия сейчас четвертая с 12 пунктами.

Чемпионат мира по хоккею

Группа A

Швейцария – Канада 2:3

Шайбы: 01:42 Козенс (Таварес, Менджепейн) — 0:1, 11:15 Фиала (Хишер, Йоси) — 1:1, 25:03 Леффел (Фора) — 2:1, 28:46 Козенс (Менджепейн, Таварес) — 2:2, 30:39 Пол (Менджепейн, Козенс) — 2:3

Вратари: Дженони – Биннингтон

Группа B

Словакия – Латвия 2:3 по буллитам

Шайбы: 18:39 Фрибергс (Индрасиш, Букартш) — 0:1, 42:06 Поспишил (Регенда) — 1:1, 58:16 Чехралик (Слафковски, Гривик) — 2:1, 58:40 Цибульскис (Индрасиш) — 2:2

Вратари: Главай – Гудлевскис