Сб. Июл 27, 2024
ЧМ по хоккею. Коллапс сборной Канады, битва за выживание Польши и Франции

Завершился очередной игровой день группового этапа чемпионата мира по хоккею в Чехии.

Сборная Канады обыграла Австрию со счетом 7:6 в овертайме. При этом Кленовые, выигрывая 6:1, полностью расслабились в третьем периоде и пропустили пять шайб за 12 минут и всего с девяти бросков! Неожиданный коллапс канадцев, а вот австрийцы взяли первый пункт на турнире.

Канаду выручил один из лучших форвардов в этом составе Джон Таварес, который быстро забил в овертайме и не позволил Австрии сделать самый крупный победный камбэк в истории чемпионатов мира.

В другом матче Франция обыграла Польшу с результатом 4:2. Франция набирает 4 очка и поднимается с предпоследнего места, а вот поляки с одним пунктом пока остаются главным аутсайдером группы.

Чемпионат мира по хоккею

Группа A

Канада – Австрия 7:6 в овертайме

Шайбы: 06:34 Козенс (Гюле) — 1:0, 09:21 Гюле (Таварес, Хагел) — 2:0, 10:11 Нисснер (Хьюбер, Раффл) — 2:1, 13:29 Байрам (Зеллвегер) — 3:1, 22:57 Маккэнн (Бантинг) — 4:1, 29:32 Бедард (Гюле, Парейко) — 5:1, 37:56 Дюбуа (Хагел, Пауэр) — 6:1, 43:14 Баумгартнер (Шнайдер) — 6:2, 44:08 Шнайдер (Вольф) — 6:3, 50:41 Цвергер (Ники) — 6:4, 55:56 Шнайдер (Цвергер, Росси) — 6:5, 59:11 Росси — 6:6, в овертайме 00:15 Таварес (Дюбуа, Парейко) — 7:6

Вратари: Биннигтон –Мадленер

Группа B

Польша – Франция 2:4

Шайбы: 08:47 Аддамо (Жилле) — 0:1, 11:21 Аддамо (Аувиту, Бозон) — 0:2, 24:12 Коста — 0:3, 27:46 Беллмар (Коста, Аувиту) — 0:4, 36:08 Пас (Зигмунт, Валега) — 1:4, 37:39 Фражко (Вронка) — 2:4

Вратари: Мюррей – Илонен