Ср. Июл 24, 2024
Кубок лиги Казахстана. Только одна команда с украинцем победила

В квартете А встречались «Кызылжар» и «Кайрат», которые начали стадию с викторий. В составе хозяев Юрий Бушман и Алексей Щебетун отыграли полный поединок. Соперники расписали ничью 1:1.

В группе В «Кайсар» уступил «Женису» 0:1. Клуб из Кызылорда потерпел второе поражение на турнире. Виталий Приндета провел игру среди запасных.

В квартете С «Ордабасы» и «Елимай» не определили сильнейшего (2:2). У действующего чемпиона страны всего 2 зачетных пункта. Игорь Пластун отыграл весь матч, Евгения Макаренко выпустили после перерыва, Артем Беседин остался на скамейке для запасных.

В группе D «Шахтер» (Караганда) одолел «Жетису» со счетом 2:1. Теперь у обеих команд по 3 балла. В обороне «горняков» выступал Дмитрий Рыжук, а на 69-й минуте на поле появился Максим Драченко. Ворота «Жетису» защищал Орест Костик.