Сб. Апр 20, 2024
ЧУ по баскетболу среди мужчин 2023-24: календарь, результаты, таблица

Новый чемпионат Украины по баскетболу среди мужских команд стартовал 3 октября. Состязания пройдут по туровой системе календаря (в формате «бабл»). Первый бабл 3-5 октября пройдет в Киеве в зале GYMMAXX на площадке прошлогоднего чемпиона «Будивельныка». В связи с военным положением в Украине все игры будут проходить без зрителей.

Календарь чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд

Киев, Gymmaxx

Вторник, 3 октября
16:00 – Запорожье – Кривбасс — 83:61 (28:18, 21:9, 20:14, 12:20)
19:00 — Будивельнык – Днепр — 66:72 (15:17, 21:20, 15:22, 15:13)

Среда, 4 октября
16:00 — БИПА-Сборная Одесской области — Кривбасс — 67:44 (19:13, 21:13, 14:5, 13:13)
19:00 – Запорожье – Днепр — 69:78 (19:21, 13:24, 18:14, 19:19)

Четверг, 5 октября
16:00 — Будивельнык – Кривбасс — 80:55 (25:6, 15:18, 23:16, 17:15)
19:00 – БИПА–Сборная Одесской области – Днепр — 58:79 (20:20, 16:19, 8:18, 14:22)

Ивано-Франковск

Пятница, 6 октября
13:00 – Ровно-ОШВСМ – Старый Луцк-Университет — 82:61 (23:8, 11:20, 22:10, 21:17)
16:00 — Политехника-Галичина — Черкасские Мавпы — 55:67 (16:13, 14:17, 14:15, 11:22)
19:00 – Прикарпатье-Говерла – Киев-Баскет — 84:99 (18:28, 22:24, 21:26, 23:21)

Суббота, 7 октября
12:00 — Политехника-Галичина — Старый Луцк-Университет — 73:78 (16:15, 20:22, 17:20, 20:21)
15:00 – Ровно-ОШВСМ – Киев-Баскет — 81:64 (23:18, 28:15, 15:10, 15:21)
18:00 – Прикарпатье-Говерла – Черкасские Мавпы — 74:68 (18:19, 19:20, 19:14, 18:15)

Воскресенье, 8 октября
Политехника-Галичина – Киев-Баскет — 86:77 (22:19, 22:23, 19:21, 23:14)
Ровно-ОШВСМ – Черкасские Мавпы — 71:82 (24:16, 13:22, 18:20, 16:24)
Прикарпатье-Говерла – Старый Луцк-Университет — 54:49 (9:14, 12:13, 18:14, 15:8)

Киев

Вторник, 17 октября
15:00 — Черкасские Мавпы — Кривбасс — 71:51 (15:11, 21:15, 14:14, 21:11)
18:00 — Киев-Баскет — Днепр — 73:91 (17:23, 14:26, 18:18, 24:24)

Среда, 18 октября
15:00 — Старый Луцк-Университет — Кривбасс
18:00 — Черкасские Мавпы — Днепр

Четверг, 19 октября
15:00 — Старый Луцк-Университет — Днепр
18:00 — Киев-Баскет — Кривбасс

Львов

Пятница, 20 октября
12:00 — Ровно-ОШВСМ — БИПА–Сборная Одесской области
15:00 — Прикарпатье-Говерла — Запорожье
18:00 — Политехника-Галичина — Будивельнык

Суббота, 21 октября
12:00 — Прикарпатье-Говерла — БИПА–Сборная Одесской области
15:00 — Ровно-ОШВСМ — Будивельнык
18:00 — Политехника-Галичина — Запорожье

Воскресенье, 22 октября
11:00 — Прикарпатье-Говерла — Будивельнык
14:00 — Ровно-ОШВСМ — Запорожье
17:00 — Политехника-Галичина — БИПА–Сборная Одесской области

От Максим Надричний

Максима Надричний - спортивный журналист и владелец сайта. Откройте для себя его экспертное знание в области спорта, его точный аналитический подход и вдохновляющий стиль написания.