Бостон Селтикс — почти чемпион НБА

НБА ждет чемпиона

В ночь на четверг, 13 июня, прошел третий матч финала плей-офф НБА между Даллас Маверикс и Бостон Селтикс.

Первую четверть лучше провели хозяева и забрали ее со счетом 31:30. Даллас продолжал лидировать и после второй 12-минутки, которая завершились со счетом 29:29. Но третья четверть стала ключевой в этой игре — и в ней все перевернулось. Бостон просто не заметил своего соперника и разгромил его 35:19. Маверикс уже не смогли отыграть такой отрыв, несмотря на то, что забрали заключительную четверть 29:21.

Бостон побеждает со счетом 106:99, делает счет в серии 3:0 — и всего в одном шаге от победы в плей-офф НБА 2024. Если получится, это будет их 18-й титул в истории.