Сб. Июл 27, 2024
НБА: Томпсон со скамьи бьет рекорд, лучшие моменты дня

Впервые со своего дебютного сезона Клэй Томпсон не попал в стартовый состав Голден Стэйт.

К этому решению все шло довольно долго. И, как оказалось, — счастливо. Томпсон, озверев от такого поворота, набросал Юте 35 очков (его лучший показатель в сезоне). А Голдены не без приключений, но увезли из Солт Лейк Сити победу.

Но события в матче Портленд — Миннесота затмили выступление Клея. Волки растерзали пионеров еще практически в подтрибунном помещении. И после первой четверти могли уходить с паркета. Тимбервулвз выиграли ее со счетом 44:14. Так больно за первые 12 минут в этом сезоне еще никто не огребал.