Сб. Июл 27, 2024
НБА: Миннесота сняла корону с Денвера: смотреть обзоры матчей плей-офф

В НБА состоялись два поединка

Сегодня ночью в НБА состоялись два поединка второго раунда плей-офф, после которых окончательно определились финальные пары в конференциях.

Миннесота сотворила настоящее чудо, обыграв в седьмом матче на выезде на тот момент действующего чемпиона Денвер — 98:90. Еще более удивительной выглядит эта победа, что начинала третью четверть Миннесота с отставанием в 20 очков, а закончила, ведя в счете. Хощзяев не спасла даже выдающаяся игра их лидеров — Николы Йокича (34 очка, 19 подборов и 7 ассистов) и Джамала Мюррея (35 очков). По 23 балла в составе победителей набрали Таунс и Макдэниелс.

Таким образом, Миннесота выиграла серию — 4:3 и в финале Западной конференции сыграет с Далласом, который в шести матчах одолел Оклахому (4:2).

В финале Востока состоится противостояние Индианы и Бостона. Селтикс в пяти матчах справились с Кливлендом и ждали, чем закончится дуэль Пейсерс с Нью-Йорком. А там в седьмом матче Индиана победила, выиграв все четыре четверти поединка — 130:109. Самым результативным игроком матча стал защитник Никс Донте Дивиченцо — 39 баллов, а самым полезным лидер Индианы Тайриз Халибертон, в активе которого 26 очков и 6 передач.