Сб. Июл 27, 2024
Индиана дала бой Бостону в финале Востока НБА: смотреть драматическую развязку и овертайм

Бостон Индиана 133:128

Вопреки ожиданиям, первый матч финала Восточной Конференции в НБА оказался вовсе не легкой прогулкой для Бостон Селтикс.

Кельты были на грани поражения, уступая 3 очка за 9 секунд до конца матча и при этом мяч принадлежал Индиане.

Но классно отыгранная в защите концовка помогла совершить перехват, а потом Джейлен Браун забросил сложнейший трехочковый из угла.

Матч перешел в овертайм, где Бостон отпраздновал победу 133:128 и повел в серии 1:0.

36 очков набрал Тейтум, 28 у Холидея, 26 на счету Брауна. У Пейсерз лучшим стал Холибертон — 25 баллов.